Annonces de la semaine – 11 au 17 juin 2018

Lundi 11 juin

      14h30    Réunion des équipes M.C.R de Fleury et Charleval à Charleval

Mardi 12 juin

        9h00    Messe avec l’Office des Laudes à Fleury sur Andelle

      14h30    Messe à la maison de retraite Villa Saint-Michel à Transières

Mercredi 13 juin

      15h30    Eveil à la Foi, salle Saint-Joseph à Fleury sur Andelle      

      18h00    Messe à Pont-Saint-Pierre

Jeudi 14 juin

        9h00    Messe avec l’Office des Laudes à Perriers sur Andelle

      10h30    Inhumation à Fleury-sur Andelle de M. Robert MINARD

      14h30    Réunion des équipes Saint-Vincent de Paul à Lyons la Forêt

Vendredi 15 juin

      18h00    Messe à Lyons la Forêt

Samedi 16 juin

      11h00    Baptême de Joséphine GRANGER à Lyons la Forêt

      15h00    Mariage à Perriers sur Andelle
de Bruno BRIERRE et Katy PIGNE

      16h30    Mariage à Perriers sur Andelle
de Jacky LE COSQUER et Magalie SCHOUVEY

      18h30    Messe à Charleval, avec les enfants du catéchisme,
et les baptêmes de Robin ROUSSEL et Heilay GUIBERT

Dimanche 17 juin

      10h30    Messe au Tronquay (fête patronale)
avec le baptême d’Erwan MALHERBE

Annonces de la semaine – 4 juin au 10 juin 2018

Mardi 5 juin

        9h00    Messe avec l’Office des Laudes à Fleury sur Andelle

      14h30    Messe à la maison de retraite Jardin de l’Andelle à Perriers sur Andelle

      15h00    Inhumation à Lyons la Forêt de Mme Fainéant

 

Mercredi 6 juin

      18h00    Messe à Pont-Saint-Pierre

 

Jeudi 7 juin

        9h00    Messe avec l’Office des Laudes à Perriers sur Andelle

 

Vendredi 8 juin

      18h00    Messe pour la Solennité du Sacré Cœur de Jésus à Lyons la Forêt

 

Samedi 9 juin

      10h00    Réunion de préparation aux baptêmes
salle Saint-Joseph à Fleury-sur-Andelle

       16h30    Mariage aux Hogues de Fabien HANNIER et Laurène MEUNIER

       18h30    Messe à Bourg-Beaudouin

 

Dimanche 10 juin

      10h30    Messe et Professions de foi à Lyons la Forêt